ГлавнаяКомиксыСтатьиРазноеOn-line

New X-men #151-#154

Автор обзора: IMP'error


Сценарист: Грант Моррисон (Grant Morrison)

Художник: Марк Сильвестри (Mark Silvestri)

Издатель: Marvel

Год издания: 2004


Данный сториарк является завершающим актом работы Гранта Моррисона, работавшего над New X-Men на протяжении сорока номеров. История получилась очень не обычной, очень занимательной и ужасно красивой (благодаря художнику Марку Сильвестри).

Итак, будущее. Организации Люди-Икс (X-men) больше не существует, школа профессора Ксавье была распущена и прекратила свое существование 150 лет назад. Повествование рассказывает о молодом искателе приключений Томе Скайларке (Tom Skylark), лучшим другом которого является практически антикварный робот-страж, по кличке Ровер (Rover). К слову, почти все люди на планете уже давно вымерли и Том является одним из последних представителей человечества. Все человеческие государства заменили новые, государства мутантов, такие как Мегамерика, Панафрика, Интеревропа и Экстралия.

На заброшенном острове под названием Трансатлантис живет и работает Зверь (Beast), ранее известный как доктор Генри МакКой (Henry MacCoy). Под его командование генетически модифицированные клоны Найткроулера (Nightcrawler) захватили большую часть земного шара. Его план прост: переделать весь мир под одну генетическую гребенку и уничтожить все остальное.

Противостоят ему новые Люди-Икс которых возглавляет сестра-близнец Профессора Икс (Professor X) Кассандра Нова (Cassandra Nova), та самая, которая 150 лет назад (то есть в наши дни) истребила 16 миллионов мутантов.

Вот такая занятная байка. Надо заметить что после такого прощания с Грантом Моррисоном очень не хочется расставаться, хочется найти все его произведения и перечитать раз эдак по двадцать.



Главная  |   Комиксы  |   Статьи  |   Разное  |   On-line

line

All site contents ™ and © of their respective owners. All rights reserved.

Хостинг от uCoz