ГлавнаяКомиксыСтатьиРазноеOn-line

Captain Marvel vol.4

Автор обзора: IMP'error


Сценарист: Питер Дэвид (Peter David)

Художник: Много разных людей

Издатель: Marvle

Год издания: 2002


Знакомьтесь, Капитан Марвел (Captain Marvel). Самое могущественное существо во вселенной. Наполовину Титан и наполовину Кри. Сын скончавшегося спасителя галактики, Мар-Вела (Mar-Vel), его зовут Джинис (Genis) и он, волею судеб, прикован к супергеройскому сайдкику со стажем, Рику Джонсу (Rick Jones). Все дело в хитром приспособлении под названием Нега-браслеты (Nega-Bands), которые, как это не странно, выглядит как пара браслетов на запястьях Рика, но стоит ему ударить ими друг о друга, как он перемещается во вселенную под названием Микровселенная (Microverse), в то время как на его месте возникает Капитан Марвел.

Основной способностью Капитана Марвела является "Космическое прозрение", способность которая позволяет ему видеть абсолютно все события происходящие в космосе, и не важно когда они происходят, в прошлом, в настоящем или же в будущем.

Надо сказать что комикс просто великолепен, в нем совершенно все, начиная с рисунка и заканчивая авторством великого Питера Дэвида, еще ни разу не разочаровавшего публику. История протекает в довольно шустром темпе не давая читателю заскучать. Сюжет жутко оригинален и каждый поворот в нем - большой сюрприз для читателя.

В своем сумасшествии Капитан Марвел считает себя богом (честно говоря, тяжело с ним не согласиться) и посещает Асгард (Asgard), тот самый где живет бог Тор (Thor) и все его божественные сородичи. Марвел долго спорит с Тором на тему, почему он не может считать себя богом, хотя он намного более могущественен чем сам Тор, он приводит довольно не плохие аргументы в то время как Тор не может толком ни чего сказать.

Ах да, еще Рик Джонс становится рок-звездой в Микровселенной со всеми сопутствующими атрибутами вроде дикой популярности и развратных поклонниц.



Главная  |   Комиксы  |   Статьи  |   Разное  |   On-line

line

All site contents ™ and © of their respective owners. All rights reserved.

Хостинг от uCoz