ГлавнаяКомиксыСтатьиРазноеOn-line

Action Comics #775

Автор обзора: IMP'error


Сценарист: Джо Келли (Joe Kelly)

Художник: Дуг Манк (Doug Mahnke) и Ли Бермжо (Lee Bermejo)

Издатель: DC

Год издания: 2001


Если вы не любите Супермэна (Superman) из-за его костюма или по любой другой причине то вам просто необходимо прочитать данный комикс, я имею в виду, всего один номер, чего вам стоит? Зато вы полностью измените свое мнение об этом великом герое.

Этот комикс вышел в свет как раз тогда, когда в моду вошли "плохие" супергерои, то есть герои которые убивают своих врагов на право и на лево не особо заботясь о морали, ярким примеров такой команды служит The Authority.

Итак, в мире появляется очередная команда сверхлюдей называющих себя супергероями, называется эта команда Elite, и они действительно не отягощены моралью. Они убивают всех кто хотя бы косвенно угрожает миру на Земле, они не берут пленных и убивают даже тех кто сдается, хотя сдаться все равно никто не успевает, их убивают так быстро что они не успевают даже ничего понять. Стоит ли говорить что в процессе этих "геройствований" погибает огромное количество ни в чем не повинных людей, причем большинство погибает именно по вине "элиты".

Однако команда получает одобрение общества, которое не столько радо что преступники столкнувшиеся с Elite больше ни когда ни чего не сделают, сколько оно устало от большого и доброго Супермэна предпочитающего ни кого не убивать и насаждать всем свою мораль. И одобрение общества только усиливается когда "элита" совершенно случайно, мимоходом, надирает задницу Супермэну.

И всеже, самый интересный момент наступает когда Супермэн вынужден противостоять этим "героям". Он невероятно жестоко расправляется со всей командой, по началу даже кажется что он отступился от своих принципов и всех их просто перебил как котят, благо кровавые брызги и гигантские взрывы способствуют складыванию такого впечатления.

Стоит отметить что Супермэн совершенно по-новому использует все свои способности, чего стоит хотя бы лоботомия сделанная лидеру Elite тепловым зрением через его глаза.



Главная  |   Комиксы  |   Статьи  |   Разное  |   On-line

line

All site contents ™ and © of their respective owners. All rights reserved.

Хостинг от uCoz