ГлавнаяКомиксыСтатьиРазноеOn-line

Источник: Wizard 155 (Wizard X)

Автор: Крис Уорд (Chris Ward)

Исследование: Рональд Бирд (Ronald Byrd)

Перевод: Снегг


Logan's Run (Продолжение).

26. Брошенный ребенок. (Uncanny X-Men #181, приблизительная ценность $10). Огромный дракон огнем прокладывает свой путь разрушения через Токио, напоследок убив одну женщину и осиротив ее ребенка Акико. Росомаха находит их в руинах и дает обещание умирающей женщине вырастить маленькую девочку. Отчасти Логан остается верен своему слову - он просит Юкио вырастить Акико.

27. Леди Смертельный Удар. (Uncanny X-Men #205, приблизительная ценность $25). Леди Смертельный Удар подвергает Росомаху экстремальной модернизации, в результате которой он превратился бы в живое оружие, прошитое адамантиумом. Ее пальцы достаточно острые, чтобы освежевать Росомаху, и достаточно длинные, чтобы достать чипсы со дна банки "Принглс". После кровавой бойни Логан оставляет ее искалеченное тело в снегу.

28. Резня мутантов. (Uncanny X-Men #211, приблизительная ценность $25). Мир Людей-Икс повергается в хаос, когда мишенью Мародеров, истребителей мутантов, стали беззащитные Морлоки. Людям-Икс досталось от Мародеров (Найткроулер в коме! Колосс парализован! Силы Китти Прайд истощены!), и Росомаха видит, что график его команды изменился. Лучше придерживайся того сценария, приятель.

29. Росомаха против Халка. (Incredible Hulk #340, приблизительная ценность $35). Выполняя задание вместе с Людьми-Икс, Росомаха сталкивается с более умным серым Халком. Его звериная сущность хочет разорвать Халка на части, но Логан отчаянно ищет цивилизованное решение проблемы. Договор двух бестий расторгается, но Росомаха по праву считается победителем, когда уходит от схватки, поступая, как самурай, а не дикое животное.

30. Росомаха выступает соло. (Wolverine #1, приблизительная ценность $35). Мир думает, что Люди-Икс мертвы, и Росомаха делает все возможное, придерживаясь дикого плана его команды уйти от общественного внимания. Логан направляется на Мадрипур и становится новой личностью, Патчем. Историки отмечают, что прозвище Патч, связано с его черной повязкой на глазу, а не с черным пятном волос на его груди.

31. Распятие Росомахи. (Uncanny X-Men #251, приблизительная ценность $12). Дональд Пирс, президент Общества ненависти Росомахи, и его веселая банда свирепых, кибернетически улучшенных Разбойников (включая Леди Смертельный Удар, хорошо отдохнувшую и ставшую еще более смертельной) захватывают Росомаху в плен, прибивают его гвоздями к гигантскому деревянному "иксу" и оставляют поджариваться на солнце в пустыне, пока он не сойдет с ума от галлюцинаций и невообразимой боли. Логану грезится, Хавок, восхищающийся Шторм, инфицированный машинами Псайлок, смертоносный Саблезубый, даже Темный Феникс, пока он не решает, что с него достаточно, и не отдирает одну за другой свои конечности от креста. В игру вступает изменница Джубили, которая доставляет контуженного Росомаху в безопасное место, где он начинает готовиться к возмездию.

32. Ребенок Росомахи. (Wolverine: The Jungle Adventure, приблизительная ценность $5.50). Смелый канадец отправляется в Дикие Земли и встречает там Гак, дикую и грубую женщину, в два раза больше его. Она была из тех, кому нравятся такие волосатые парни, как Росомаха. Можно винить во всем жару, но у этих двоих получился ребеночек. Логан тихонько свалил из ее жизни, даже не узнав, что он теперь счастливый отец. Честный!

33. Член Фантастической Четверки. (Fantastic Four ##347-349, приблизительная ценность $11.50). Когда три четверти Фантастической Четверки считались мертвыми, Росомаха внимает отчаянным мольбам Сью Ричардс (а на самом деле - замаскировавшегося скрулла) и становится членом новой ФЧ вместе с Человеком-пауком, Халком и Призрачным Всадником. За недолгое время существования союза Росомаха успевает набить морды Человеку Кроту, скруллам и толпе гигантских монстров.

34. Смерть Марико. (Wolverine #57, приблизительная ценность $3.75). Невыразимое горе ложится на плечи Росомахе, когда Марико отравили ядом иглобрюха. Она просит Логана дать ей умереть с честью, что он и делает. После этого он дает клятву, что каждый год, в день кончины Марико, будет отрезать по кусочку от ее убийцы, Матсуо - ниндзя из клана Руки. Приятных снов, Матсуо!

35. Прощай, адамантиум! (X-Men #25, приблизительная ценность $14). "И почему я не догадался сделать это раньше?" - вероятно пронеслось в голове к Магнито, когда он садистки вырвал весь адамантиум из тела Росомахи. К ужасу Людей-Икс, часть его сущности была насильно похищена, и только телекинетические способности Джины Грей не дают Росомахе превратиться в кусок мутировавшего желе.

36. Новые костяные когти. (Wolverine #75, приблизительная ценность $9). Мы слышим странный звук - это Логан с болью выпускает свои когти и видит, что они из кости. Вскоре он понимает, что когти всегда были внутри него, но он не помнит об этом. Чувствуя, что он потерял половину своей мощи, он покидает Людей-Икс… и даже подумывает о том, чтобы бросить курить. Но оба решения не длились долго.

37. Саблезубый мертв?. (Wolverine #90, приблизительная ценность $3.25). Рассудок слишком нужен, чтобы его терять… если это не рассудок Саблезубого. Логан и его старый знакомый сошлись в жестокой схватке в особняке Икс, а Саблезубый никогда не перестанет хвалиться тем, как он убивает всех, кто дорог Росомахе. Удар костяным когтем в челюсть заставляет его заткнуться, и Логан оставляет его истекать слюной, как Пузырь в китайском ресторане.

38. Ух ты, Апокалипсис. (Weapon X (mini-series) ##1-4, приблизительная ценность $8). В "Эре Апокалипсиса" для Росомахи есть плохая и хорошая новости. Плохая заключается в том, что он оказывается в альтернативной реальности, к тому же без левой руки (благодаря Циклопу из этой альтернативной реальности). А хорошая новость - он разрывает отношения с красоткой Джиной Грей! Ненадолго. До того, как ее убивают. Боже, этот парень не может не потерять что-либо даже в альтернативной реальности.

39. Дикий Логан. (Wolverine #91, приблизительная ценность $2.50). Сценарий "Эры Апокалипсиса" заканчивается, и все замечательно, за исключением того, что Логан начинает регрессировать до звериного состояния! Дела пошли еще хуже, когда Генезис (сын Кейбла, а не группа Питера Гэбриела) безуспешно пытается снова наполнить скелет Росомахи адамантиумом, что быстро привело к окончательной потере его человеческого облика.

40. Росомаха женат. (Wolverine #125, приблизительная ценность $3.50). Логан обязан жизнью Гадюке, поэтому, не нарушая обещание, легко сматывается от нее, как только она заставила его жениться на ней. Несовместимость характеров проявилась годом позже, когда Логан закалывает ее (потому что ей овладел злой дух Огуна), и отказывается везти ее умирающее тело доктору до тех пор, пока она не согласилась на развод.

41. Адамантиум возвращается. (Wolverine #145, приблизительная ценность $12). Нужно всегда читать то, что написано на договоре мелким шрифтом, когда заключается сделка из разряда "слишком хорошо, чтобы быть правдой". Апокалипсис полностью восстанавливает адамантиумовый скелет Росомахи (сплав был болезненно изъят из презренного тела Саблезубого), но взамен тот становится Четвертым Всадником - Смертью! Находясь в новой роли старухи с косой, Росомаха может устроить Армагеддон лучше, чем это пытались сделать другие носители этого титула - Танос, Доктор Дум и вообще любой болван, которому достался Космический Куб. Логану так промыли мозги, что действительно стал появляться на людях с бляхой в виде козлиной головы.

42. Смерть убивает Росомаху. (Astonishing X-Men (mini-series) #3, приблизительная ценность $7). Сюжетная линия забивается сложностями, как сливное отверстие в душевой Хэнка МакКоя - волосами, когда Смерть убивает Росомаху! Проблема в том, что Смерть - и есть Росомаха… или нет? На самом деле - по крайней мере, мы так думаем - Росомаха (в облике Смерти) всего лишь убил скрулла, принявшего облик Росомахи. И скрулл ничего бы не смог сделать, если бы не вмешательство Всадников Апокалипсиса.

43. Фальшивый Росомаха. (Wolverine #146, приблизительная ценность $25). Друг не позволит захватить мозги друга! Благодаря хорошим приятелям Псайлок, Найткроулеру и Джубили, Логан, наконец, избавляет свой разум от контроля Апокалипсиса, и истина начинает вновь торжествовать. На самом деле такой опыт еще более запутывает и без того разбитый мозг Росомахи, но его заслуживающая отдельной награды прическа остается нетронутой.

44. Логан на том свете. (Wolverine #173-#176, приблизительная ценность $10,75). Саблезубый, Леди Смертельный Удар и образцовый коммуняка Омега Рэд открыли первое заседание клуба Преступников-Психопатов и Убийц Логана. Повестка дня была до безобразия очевидна. Саблезубый убивает его, но кое-кто там, наверху, любит Росомаху. Это Роуз, его первая любовь, возвращает его к жизни.

45. Оружие Плюс. (New X-Men #142-#145, приблизительная ценность $10). Росомаха понимает, что Оружие Икс означает Оружие 10, когда он сталкивается лицом к лицу с Фантомексом, также известным как Оружие 13. По воле Фантомекса Росомаха попадает внутрь причудливых зданий Оружия Плюс, образующих огромный город под куполом, который находится внутри временного пузыря. Здесь правительство контролирует время для изменения эволюции и создания армии суперсолдат.

46. Дочь Росомахи? (NYX #3, приблизительная ценность $12). Вдали от удобных кроватей в Школе для Одаренных Подростков Профессора Икс молодых мутантов ждет тяжелая жизнь. Одним из этих мутантов была эмоционально подавленная проститутка. Ей до смерти надоела ее жизнь, и в результате она чуть не убивает отвратительного ей клиента. И как же? Двумя длинными металлическими лезвиями, которые вылезли из костяшек ее пальцев.

47. Новый дерзкий вид. (Astonishing X-Men #1, приблизительная ценность $3). Если одежда делает человека, то какая одежда делает человека лучшим в своем деле? Если ты сказал "комбинезон", то ты прав, братан. Росомаха отдает Армии Спасения свой оранжево-коричневый костюм, черную пижаму, повязку на глаз и кожаную куртку, а вместо этого надевает новый вариант классического сине-желтого костюма.

48. Дни наступившего будущего. (Uncanny X-Men #141-#142, приблизительная ценность $150). Что может быть хуже, чем кошмарная альтернативная реальность, в которой Стражи правят железным (но от этого не менее лиловым) кулаком, а 99,5 процентов твоих друзей мертвы? В то время как "современные" Люди-Икс сражаются с Братством Злых Мутантов под предводительством Мистик, Логан будущего прикрывает вход на пикник Стражей.

49. Наступает завтрашний день. (New X-Men #151-154, приблизительная ценность $11,50). В далеком будущем Росомаха остается единственным выжившим мутантом из оригинальных Людей-Икс (благодаря небольшой такой глобальной аннигиляции, устроенной спятившим Зверем). Отважно он предотвращает будущее от такого хода событий. И в этом нет никакой заслуги придурка Циклопа, который все это вызвал, наступив в прошлом на бабочку. Или яйца Феникса. Или чего-то еще.

50. Конец. (Wolverine: The End #1-#6, приблизительная ценность $28). В уже зрелом возрасте около миллиарда лет мутант, вероятно, уже сделал все, что планировал. Смерть, наконец, настигает Логана где-то в 22 веке. Его сверхчувства притуплены. Его адамантиум покрылся ржавчиной. Так наступает вечный сон, по крайней мере до тех пор, пока в 30 веке Оружие Икс не узнает, как его возродить.

Начало здесь



Главная  |   Комиксы  |   Статьи  |   Разное  |   On-line

line

All site contents ™ and © of their respective owners. All rights reserved.

Хостинг от uCoz