ГлавнаяКомиксыСтатьиРазноеOn-line

Автор: sp888

Avengers Disassembled.

Признаюсь честно, я никогда не увлекался командой Мстителей - глупая, неинтересная и бессмысленно существующая команда… Кроме всего прочего я жутко не люблю ни Брайана Майкла Бендиса, за его Ultimate Spider-man, ни Дэвида Финча…Именно по этим причинам я решил узнать, что же представляет из себя серия Avengers: Disassembled(Avengers #500-#503 + Avengers: Finale) позиционирующаяся компанией Marvel как нечто настолько грандиозное, что мы(читатели) даже не сможем себе этого представить…Причём в серии обещали убить многих Мстителей, а Бендис любит убивать героев - это его дар. Как же я мог такое пропустить?

Познакомившись с 500 номером я, если не был шокирован, то был удивлён до глубины души. Комикс был стильным, динамичным и интересным. Повороты сюжета были неожиданными, действие развивалось стремительно. Всё было на высоте… Да это были не Ultimates(Авторский комикс Марка Миллара и Брайана Хитча - рассказывающий историю мстителей в параллельном мире Ultimate Universe), но комикс действительно захватывал. Несмотря на то что я был шокирован качеством комикса я не мог поверить в то, что Брайан Майкл смог своять что-то стоящее…. И я стал ждать следующего номера. чтобы удостовериться что Бендис снова испортит серию, которую сам великолепно начал(что уже давно происходит в серии Ultimate Spider-man).

Чтож 501 номер не заставил себя ждать… Как я и полагал комикс подтвердил все мои опасения: действие ушло на нет, герои, вместо того, чтобы что-то делать вели себя как кучка идиотов, решая кто прав, а кто виноват в произошедшем. Как и в большинстве Бендисовских серий всё снова было испорчено… Хотя появление в самом конце практически всех героев вселенной Marvel действительно порадовал.

Вскоре вышел 502 номер - в отличие от 501 номера он был полон действия. Правда действие было абсолютно бессмысленным, необъяснимым и провисало в каждом кадре. А чего же вы хотели? Нападение хрен знает откуда взявшихся Крии, куча героев которые ничего не могут сделать… Абсолютно бессмысленная смерть Ястреба… Который по непонятной причине вдруг решил покончить с собой, хотя мог просто снять с себя горящий ранец(который когда взорвался, унёс с собой как жизнь самого Ястреба, так и кучу Крии) … Но позвольте вас уверить, всё не так ужасно как я описал…всё куда приятнее!

Абсолютно перестав интересоваться серией я всё же заставил себя сесть за 504 номер, после того, как получил весьма низкие отзывы от пробитых фанатов Мстителей, и, несмотря на некоторые претензии к номеру, я могу сказать - серия Avengers: Disassembled действительно хороша.

Что же кривить душой - главной злодейкой оказалась Алая Ведьма известная своей способностью манипулировать энергией хаоса вызывая абсолютно неожиданные и даже невозможные события. Этот факт сразу расставил все точки над "i" - вся бессмысленность в поведении героев, глупые повороты сюжета, невозможные события - всё сразу встало на свои места, всё выстроилось в ровную цепочку смысла и фактов объясняя всё произошедшее и действительно делая серию Avengers: Disassembled великолепной.

p.s. Но даже в бочке мёда всегда есть ложка дёгтя… Несмотря на интересный и захватывающий сюжетный поворот Бендис снова показывает абсолютное незнание событий других серий комиксов. Да, да уважаемые я говорю о появлении Магнето, который вообще-то сейчас считается мёртвым. О том что он жив знет лишь Чарльз Ксавье. По непонятным обстоятельствам Магнето появляется перед героями в полный рост и забирает свою дочь… Что делают герои спросите вы? Ответ - ничего! И это факт невероятно портит финал отличной серии! Разве не должны они пытаться остановить человека убившего огромное количество людей, чуть было не захвативший мир и представляющий всё самое отвратительное - то с чем герои обязаны бороться? Ответа нет!



Главная  |   Комиксы  |   Статьи  |   Разное  |   On-line

line

All site contents ™ and © of their respective owners. All rights reserved.

Хостинг от uCoz